到了超市,一走進去眼前出現的全都是各種各樣、琳瑯滿目的商品,看了真是令人眼花繚亂。我們走到買文具的地方。哇,這里的文具真是多得數不勝數啊!爸爸問我:“你想買什么文具啊?”我想了想,說:“我想買" />

亚洲成人自拍_亚洲天堂一区_www.福利视频_一本大道香蕉大a√在线_国产精品一区二区三区在线播放_一级黄色a

買文具作文400字-小學四年級作文

網絡整理 分享 時間: 收藏本文

買文具作文400字-小學四年級作文

今天是星期六,爸爸說帶我去買文具,我可高興了。

到了超市,一走進去眼前出現的全都是各種各樣、琳瑯滿目的商品,看了真是令人眼花繚亂。我們走到買文具的地方。哇,這里的文具真是多得數不勝數啊!爸爸問我:“你想買什么文具啊?”我想了想,說:“我想買一個文具盒、6枝鉛筆和一個削筆器、一支鋼筆。”過了一會兒,我把我想買的文具用品拿到了營業員那里。

突然,爸爸說:“你已經上三年級了,也學習了不少數學知識,現在就考考你的數學吧”。我說:“好的,請出題吧!”爸爸問:“你能把今天買的這些文具的總價格算出來嗎?”我輕松的回答到:“沒問題,交給我吧”。我想了一會兒,說:“一個文具盒是18元,一枝鉛筆5角,那6枝鉛筆就是5×6=30(角)。30角等于3元,6枝鉛筆是3元。一個削筆器比文具盒多10元,就是18+10=28(元),一個削筆器原來是28元,一支鋼筆17元。那么就拿18+3+28+17=66(元),總價是66元。今天打5折,就拿66÷2=33(元)。”爸爸聽了我的解答,滿意地笑了。

從這件事中我明白了一個道理:原來,生活中處處都有知識只要我們細心的去發現。

主站蜘蛛池模板: 久久恋 | 日韩精品免费看 | 男女污视频在线观看 | 嫩草www| 国产成人高清成人av片在线看 | 欧美一级高清片_欧美高清aa | 99热99精品 | 桥本有菜免费av一区二区三区 | 欧美亚洲另类在线 | 日韩一级片一区二区三区 | 91成人一区 | 国产精品一区二区三区99 | 亚洲国产精品高潮呻吟久久 | 国产做爰全免费的视频黑人 | www亚洲免费 | 久久久久久久91 | 福利在线国产 | 久久精品一区视频 | 精品成人免费视频 | 一区二区久久精品66国产精品 | 国产精品久久久乱弄 | 中文字幕在线观看www | 91精品国产91久久久久久 | 国产精品亚洲综合 | 久久国产成人午夜av浪潮 | 少妇淫片免费一级毛片 | 日本s级毛片免费观看 | 亚欧美一区二区 | 国产精品69页 | 中文字幕欧美一区二区三区 | 欧美成人一区二区三区 | 神马顶级推理片免费看 | 黑人日比视频 | 国产精品久久久久久久久久妇女 | a黄色网| 成人午夜一区 | 精品久久久久久久 | 7m视频成人精品分类 | 日韩视频―中文字幕 | a网站在线| 91免费影院|